РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№966387 Результат мрт
Екатерина Жен., 22 лет. Шахты
28.03.2017 15:28
Делала мрт,в заключении написано следующее: в области семиовальных центров,базальных ядер и гиппокампа,на уровне ножек мозга и моста имеются мелкие до 2 мм в диаметре кистозные участки -множественные расширенные периваскулярные пространства. Что это значит? Страшно ли это? Нужно обращаться к врачу?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
С какой целью МРТ? Пожалуйста, начните свой вопрос с подробных жалоб. Целесообразно уточнить вопрос, применяя общепринятую схему: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 29 Марта 2017 10:26
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Екатерина
Если эти изменения выявлены у 22 летней пациентки, то следует обратиться к неврологу незамедлительно
Если это заключение исследования у пациента 60-70 лет, то наиболее вероятная причина выявленных изменений - гипертоническая болезнь. Лечение у терапевта, также и у невролога
Время создания: 29 Марта 2017 21:46