РЕБЕНКУ 2 ГОДА, СКАФОЦЕФАЛИЯ САГИТАЛЬНОГО ШВА.

№970341 Ребенку 2 года, скафоцефалия сагитального шва.
Елена Жен., 38 лет. Россия Астрахань
Сыну почти два года, вот только поставили диагноз после сделанного КТ - скафоцефалия сагитального шва. Ребенок последние три месяца стал очень беспокойный, очень плохо спит, на любой громкий звук реагирует плачем, бьет себя по головке.Стоит ли делать операцию в таком возрасте, слышала и читала, что такую операцию делают до года. А врачи не смотря на мои обращения,говорили что я ни чего не понимаюи ребенок до двух лет перерастет... Еще стал косить левый глаз.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вижу, Вы серьезно не уверены в правильности выводов ваших врачейа. В таком случае, выход только один, необходимо найти возможность и получить независимую очную консультацию другого нейрохирурга. Нужны снимки и осмотр