СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ НЕВРИНОМЫ
№972040 Состояние после удаления невриномы
Ирина Жен., 39 лет. Россия Магадан
10.05.2017 09:06
В 2016 году была удалена невринома слухового нерва справа, последсвия глухота и парез лицевого нерва справа. Сделала контрольное Мрт, очагов опухолевых тканей не обнаружено, но отмечается расширение субарахноидального пространства мозжечка справа и деформация правого контура моста.
Подскажите пожалуйста, что это и насколько критично?
Спасибо!

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ирина
Не критично
Изменения, выявленные при МРТ, следствие имевшейся в этой зоне опухоли, оказывавшей давление на мозжечок и мозговой ствол
Время создания: 11 Мая 2017 12:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
послеоперационные изменения
Время создания: 23 Июня 2017 12:25