ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ГРЫЖИ

№973847 Операция по удалению грыжи
Игорь Муж., 43 лет. Россия Подольск
Добрый день! Хотелось бы узнать мнение специалистов по поводу необходимости проведения операции по удалению межпозвоночной Грыжи. Первый раз боль в пояснице, правой ягодице и правой ноге(икра) была осенью 2016. По назначению невролога проколол деклофенак с мильгамой, прошло. Сейчас началось во второй половине марта, лечение начал под конец апреля, опять же деклофенак с мильгамой, не помогло. Затем Ксефокам с Мидокалмом в/м и таблетки Трентал. Без изменений, сделал МРТ( описание приложил). Невролог назначила трентал до месяца пить и в/м Галидор 10 дней. Боли притупились но когда сижу возвращаются, верх бедра, икра и бывает сустав стопы. Иногда легкое онемение пальцев на правой ноге. Прохожу физиолечение, магниты. Перелопатил интернет и на сколько понял, что если делать операцию то мне на данный момент подходит микродискэктомияю Эндоскопическая микродискэктомия уже не для меня судя по характеристикам грыжи? Прошу проконсультировать: нужна ли операция, и какой тип подходит для моего случая. Спасибо.
https://yadi.sk/i/ZncWOztE3JU4Qb
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Вам показано оееративное лечение. По всем вопросам можете позвонить по телефону 89811268963
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Игорь
Оперативное лечение возможно - как эндоскопическое, так и микрохирургическое удаление грыжи
Также можно попробовать выполнить блокаду под рентгеном
При ней подводится смесь препаратов к воспаленным из-за сдавления корешкам. Как правило, удается купировать боль у 70-80% пациентов.
Также данная блокада покажет, будет ли эффективным в Вашем случае оперативное вмешательство