ВРАЧИ НЕ РАЗЪЯСНИЛИ МРТ ПОСЛЕ ХИМИЯ И ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ

№979946 Врачи не разъяснили МРТ после химия и лучевой терапии
Елена Жен., 39 лет. Россия Нижний Новгород
Мужу 42года,диагноз мелкоклетчатый рак.Прошел химиятерапию,лучевую терапию.Лечение дало хорошие результаты.Химиятерапевт направил на мрт головного мозга.Срединные структуры головного мозга не смещены.В парасагиттальных кортико-субкортикальных отделах правой лобной доли визуализируется образование гиперинтенсивного сигнала по Т2ВИ и Flair,изоинтенсивное по Т1ВИ размером-8мм*5мм в попересном сечении,без признаков перифокального отека.Аналогичное образование отмечается в парасагиттальных кортико-субкортикальных отделах правой теменной доли размером-мм*7мм. Боковые желудочки симметричны,не расширены.Третий желудочек 4мм,четвертый без особенностей.Гипофиз,хиазмальная область без особенностей.Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявляется. Внутренние слуховые проходы не расширены,симметричны.Миндалены мозжечка расположены выше уровня БЗО. Краниовертебральный переход без особенностей. Кортикальные борозды незначительно расширены. Орбиты без особенностей.Околоносовые пазухи воздушны.Заключение: МРТ-картина небольшие кортико-субкортикальных образований в парасагиттальных отделах правых лобной и теменной долей,учитывая анамнез,вероятнее,вторичного генеза. В сравнении с исследованием от 21.06.17 без динамики.
Прямая специальность
Спирин Дмитрий Сергеевич. Нейрохирург
Нейрохирург
операция не показана. необходимо облучение. как вариант - гамма - нож