АНТИБИОТИКИ ПРИ ГВ

№349777 антибиотики при гв
Маргарита Жен., 27 лет. Липецк
Здравствуйте!
Мне после родов прописали трихопол+аугментин.(подозревали эндометрит),сказали кормить грудью.Но в инструкции к трихополу написанно что трихопол вместе с амоксициллином до 18 лет применять не рекомендуется.Я эти лекарства пила 7 дней Трихопол 1табл 3 раза в день+2 раза в день 0,5 аугментин.К кормлению грудью вернулась через 3 дня как закончила курс лечения,но я почти не сцеживалась и боюсь накопления вредных веществ в молоке Через сколько эти лекарства выводятся из грудного молока если не сцеживаться и как это могло сказаться на ребенке.
Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никак не скажутся - это препараты допустимы при кормлении грудью - по справочникам лактации и кормить нужно было без перерыва и сейчас нужно срочно возвращать лактацию.