СЫПЬ У НОВОРОЖДЕННОГО

№402477 сыпь у новорожденного
Елена Жен., 26 лет. Москва
Дорогие врачи, хотелось бы узнать ваше мнение, ребенку 5 недель, недель с 3 появилась сыпь, мнения педиатора и дерматолога расходятся, один говорит, что аллергия и пересмотрите свой рацион ( я и так уже ограничела себя во всем-скоро в голодные обмороки падать буду), другой, что акне новорожденных и ничего делать не надо-само пройдет. Сыпь только на лице и верхней части туловища. Так что же это???
http://s19.radikal.ru/i192/1102/00/a35f87e7f49b.jpg
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это физиологическая сыпь новорожденных и она кроме умывания не требует ничего - а кормящая мать должна есть все как обычно а не на диете сидеть.