СЫПЬ В ПАХУ У РЕБЕНКА

№274611 Сыпь в паху у ребенка
евгения Жен., 25 лет. Санкт Петербург
доброго времени дня! у нас вот такая проблема, сегодня у сына обнаружила в паху сыпь, буквально за несколько часов высыпалась, очень локализована, точно над пипкой участок, примерно 5на5 см, маленькие красные точки, ничего нового не ели, памперсы такие же как раньше, еще несколько точек на лбу но буквально 2-3 на лице думаю комары накусали, а вот в паху?.... Правда сегодня ели пюре яблоко с морковкой и запивали морковным соком, может пререизбыток морковки?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это называется дерматит. памперсы убрать однозначно - только трусики. пока на воздухе держать - может просто потничка и раздражение от мочи.