ДИСБАКТЕРИОЗ,ПРОБЛЕМА КОРМЛЕНИЯ

№370077 Дисбактериоз,проблема кормления
оксана Жен., 37 лет. россия рязань
Здравствуйте.Моему ребенку 11,5 месяцев.Родился на сроке 26 нед.,вес 940 гр.,рост 33 см.Сейчас весит 5400,рост 63 см.Выписали нас из больницы в конце марта,а в июле заболели дисбактериозом.Плохо стал набирать вес,проблема со стулом,постоянно запор,без клизмы не обходимся.У ребенка еще 2-х сторонняя паховая грыжа.И как только начинаются боли,она у него обостряется.Анализы на дисбактериоз мы сдавали в Москве 2 раза.Последние результаты:гемолизирующая кишечная палочка-10 в 9ст.,золотистый стафилокок-10 в 5ст.,клебсиелла-10 в 8ст.Прописали для лечения:энтерофурил,кипферон,бактериофаг,креон,клебсиелла бактериофаг.Сейчас пьем Хилак Форте.Подкармливать начали гречневой кашей.У ребенка непереносимость лактозы,поэтому кашку делали на воде,он ее не стал есть.Посоветовались с врачом и решили добавлять в смесь/едим Нутрилак кисломолочный/На 150 мл.воды 5 мерных ложек смеси и 3 мерных ложки кашки.Три дня ели,а на четвертый ребенку стало плохо/бурление в кишечнике/.Сейчас сидим на одной смеси,хотим попробовать на 150мл. 4 мерных ложки смеси и ложку каши.Без каши мы не поправляемся.Посоветуйте,пожалуйста,что нам делать.Заранее Вам благодарна за помощь.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не лечить несуществующих болезней - дисбак - это НЕ болезнь а всего лишь настройка кишечника. если есть нарушение веса и переваривания обычн кладут в больницу и там разрабатывают метолику кормления и подбирают ферменты а не кашу в смесь дают, что недопустимо!!!