ЭПИДЕРМОФИТИЯ ПАХОВАЯ

№29057 Эпидермофития паховая
Александр Муж., 24 лет.
Здравствуйте, хотелось бы узнать какие меры гигиены надо принимать, чтобы не заразиться эпидермофитией паховой. Уже один раз переболел и не хотелось, чтобы она повторилось снова.
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
профилактика заключается в ежедневном "туалете" паховой области, и профилактические курсы специфических мазей.

какие конкретно, говорит лечащий врач на очной консультации
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Александр, еще обязательно правильно обрабатывать белье ( стирать, проглаживать с обеих сторон) + можно протирать паховую область слабым раствором, например, лимонной кислоты(1 ч.л. на 1 ст.) после того, как вспотели в этих местах ( например поле спорта, физ. нагрузок).