СОЧЕТАНИЕ СМЕСЕЙ

№513752 Сочетание смесей
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Серпухов
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить смесь Фрисолак 1 на гипоаллергенную фрисолак? Дело в том, что у ребенка сыпь на щечках, не знаем, с чем связано? И еще вопрос: можно ли сочетать Фрисолак с кисломолочным Нан или кисломолочку давать не обязательно? И с какого возраста давать кисломолочку? Спасибо за консультацию! Очень рассчитываю на вашу помощь - к сожалению, компетентных врачей единицы - очень надеюсь на ваши рекомендации! СПАСИБО!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
смеси меняют только в крайнем случае и только врач по показаниям - смесь - это лекарство а не прото еда. укажите возраст - тогда скажу точнее - дело в том что до трех месяцев все сыпи на щечках в большинстве своем гормональные физиологические и смены смеси не ребуют. кисломолочку дают в питание с 9 мес. а КМ смесь нужна только при наличии покааний не более 2 раз в сутки.