СПАЗМЫ МЫШЦ

№1000421 Спазмы мышц
Артур Муж., 52 лет. Украина Сумы
Добрый день.У моей супруги часто спазмы мышц(если я правильно выразился) на пальцах рук и на ногах выше колен.Пальцы на руках(не все) становятся как от столбняка как-будто не сгибаются(некоторое время).Прививку от столбняка делали несколько дней назад(после того,как на ржавый гвоздь наступила).А пальцы давно уже так спазмирует временами.Подскажите,пожалуйста,что это за заболевание?Какой прогноз?Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Для ответов на ваши вопросы, выложите пожалуйста результаты вашего клинического обследования и вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (ЭНМГ конечностей обязательно!), и приведите выводы очного врача-невролога, который проводил ваше обследование. Опишите также, и то лечение, которое вам было назначено и проведено!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково психо-эмоциональное состояние Вашей супруги? Ранее - не было таких судорог?