БОЛИ ВДОЛЬ ПОЗВОНОЧНИКА, СПАЗМЫ МЫШЦ,

№1021926 Боли вдоль позвоночника, спазмы мышц,
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Уфа-Екатеринбург
Здравствуйте. Работа у меня в основном сидячая, за рулем. Приходиться ездить на дальние расстояния. С мая начали беспокоить тянущие, постоянные боли в пояснице. иногда неприятные прострелы при поворотах, наклонах и даже глубоком дыхании(при дыхании в основном между лопаток под ребрами). Прошла несколько курсов лечения, ддт, смт, электрофорез, лазер, магнит, баклосан, мидокалм, и целый ворох нестероидных противовоспалительных даже пила фенибут, так как боли заснуть мешают. На мрт, остеохондроз, протрузии дисков L3/L4 задняя о0,2, L4/L5, l5/S1, заднии медианные по 0,3, Костный мозг -дистрофические измененич (преимущественно за счет жировой трансформации 2 тип по модик, Спондиолоартроз, в шее нарушение статики, в груди остеохондроз начальный, минимальные дистрофические изменения костного мозга, сглаженный кифоз, незначительный правосторонний сколиоз в положении лежа. Так теперь про боли, приложу ссылку на картинку в конце, боли обозначила красным, в районе груди простреливающие, непостоянные могут 2-3 дня сильно поболеть, потом пройти, последнее время вот под лапатками постоянные, простреливающие, в районе поясницы ближе к копчику боль грызущая постоянная, не проходит вообще, даже на Нестероидных, то есть болит ну прям всегда. даже ночью. Где обозначила зеленым. там на позвонке шишка, больше заметна в сидячем положении, от нее идет уплотнение вбок, там простреливающие боли вбок при сидении, ходьбе и поворотах. от нее постоянная боль по ходу позвоночника сбоку и внутри) Хожу в бассейн, плаваю на спине, так как спина начинает ломить в районе плеч если плаваю по другому, на йоге поделала боковые скручивания и мне будто мышцы по обоим сторонам зажало стало еще сильнее болеть. Ко всему отчего то немеет левая ягодица при сидении и большой палец на левой ноге при ходьбе приимущественно, болят иногда руки от плеча до кисти, будто забитые после тренировки и уставшие, ноги, окаянные, иногда ведут себя так же будто уставшие. Ревмопробы делала отрицательные, уже и не знаю на что грешить, к кому обращаться. Имеет ли смысл делать мрт с контрастом или это все мои протрузии так себя неприлично ведут? О так же побаливает низ живота, с прострелами, но гинеколог ничего не увидел, говорит все норм, узи норма,. в почках камней нет, боль в пах бывает отдает, думаю имеет ли смысл обращаться к урологу по поводу болей внизу живота? Раньше к слову при наклонах, поворотах боли не было, просто грызущая боль более ощутимая при ходьбе и сидении, а теперь наклониться к ногам больно, по ходу позвоночника боль, наклоняться в бок вообще боюсь. При сидении боль под лопатками, усилилась. а ведь у меня работа сидячая мне ой как мешает. Посоветуйте дальнейшие мои действия? И разъясните за вероятную причину боли. Премного благодарна, Екатерина

https://wmpics.pics/di-2Y1E.jpg ссылка на картинку
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ссылка не открывается. К урологу необходимости обращаться не вижу, так как жалобы связаны изменениями в позвоночнике. Вот, работу Вам нужно менять. Тряска на дороге - будет только усугублять проблему.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите не только грамотного врача-невролога, но и опытного мануального терапевта, если есть желание решить эту проблему основательно и в кратчайшие сроки!