СПАЗМ

№540381 спазм
наталья гусева Жен., 41 лет. Россия пос, Белоозерский, ул.Молодежная, д5.кв.24
здравствуйте. извините за неподробный вопрос. у меня гипертония 2 степени. давление скачет от 120\80 до 160\100.тахикардия. на приёме невролога была, диагноз смешанная энцефалопатия, остеохондроз шейного отдела, диффузные мелкие протрузии С4-7.с переодичностью в 1год делала дуплексное сканирование, в 2 года , заключение по доплексному сканированию: эхографические признаки гипертонической полимакроангиопатии формированием артериальных деформаций и незначительным диффузным снижением скоростных параметров в обеих ПМА, непрямолинейность хода и изгибов обеих позвоночных артерий в костных каналах с незначительным снижением скоростных характеристик в обеих ПА на экстракраниальном уровне. нарушение сосудистого тонуса с признаками умеренного спазма церебральных сосудов. выраженная венозная дисциркуляция.
мрт:остеохондроз шейного отдела, диффузные мелкие протрузии С4-7, спондилёз.
по урологии:вялотекуший пиелонифрит
по гинекологии:миома матки малых размеров, узи признаки СПКЯ
по гастроэнтерологии:лейомиомажелудка с изъязвлением.хроническийдуоденит. на биопсию сдавла 2 раза с периодичностью в 1.5 года. доброкачественная, в размерах не увеличивается. диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.
лор:хронический отит. врач дал заключение, что это не связано с головокружением.
почти каждый год я похожу узи,узгд,мрт через 2года,хожу по врачам, пью лекарства. это всё длиться почти 10лет. улучшений нет никаких.
после приёма пищи у меня начинается спазм в шейном отделе, но не всегда. очень реагирую на осадки, или большое количество воды(озеро,река). начинает пульсировать шея. не переношу духоту, начинается тахикардия. при давление 120\80 ещё можно передвигаться, но с кем нибудь, а если давление хоть немного повышается, то хожу по стенке. при таких приступах давление 120\80 пульс от 60 до 80, а пульсация в шее не проходит. никто диагноз поставить не может. подскажите что можно сделать. жить так не выносимо. спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Наталья, диагнозы у Вас как раз есть, Вам нужно грамотное лечение.

Попробуйте обратиться к Светлане Рагимовне Самедовой.

Тел. в Москве (495) 672-27-80

Удачи!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Мне кажется, что наиболее целесообразным будет очная консультация психотерапевта, по вашему рассказу это довольно похоже на клинику развития
невротических нарушений.
И еще, обязательно найдите возможность показаться квалифицированному неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию невроз, запишитесь на консультацию к врачу - психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это повод для очной работы с толковым врачом-психотерапевтом.