БЛЕФАРОСПАЗМ

№626572 блефароспазм
Виктор Муж., 60 лет. Россия Пятигорск
Фокальная краниальная дистония. Блефароспазм с явлениями оро-мандибулярной дисикнезии( Синдром Мейджа« как лечится это заболевание и в какой клиники России и какими препаратами
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Я не занимаюсь лечением препаратами. В качестве альтернативы могу предложить хирургическое лечение - имплантацию нейростимулятора.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! Во всем мире лечение начинают с регионарного введение препаратов ботулотоксина в заинтересованные мышцы. Эффекта одной процедуры хватает на 4-6 мес. Эту процедуру может делать только невролог,прошедший специальную подготовку.На сайте межрегиональной организации специалистов ботулинотерапии представлены неврологи, клиники, которые работают в вашем регионе с дистониями chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика за очным нейрохирургом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Основным методом лечения является ботулинотерапия,
эффективность при синдроме Мейжа — 53 %, но бывает что  бутолотоксины и бензодиазепины не помогают при блефароспазме