БЛЕФАРОСПАЗМ

№31236 Блефароспазм
Сергей Муж., 38 лет. Украина Одесса
Здравствуйте.Моей тёте 60 лет.Уже лет 5 как она страдает от блефароспазма. Для того чтобы ей открыть глаза, она вынуждена кривить всё лицо. Конкретного лечения никто не назначал. Подскажите, чем лечиться. Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Сергей!

У Вашей тёти именно спазм, или просто слабость век, что они кажутся тяжёлыми и их не поднять?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Сергей, Вашей тете необходимо выполнить МРТ головного мозга по специальной программе, в частности прицельно исследовать мосто-мозжечковый угол. Заболевание скорее всего связано с воздействием одного из сосудов на лицевой нерв, если такое подтвердится по МРТ, то необходима операция. Другого лечения не существует. Снимки может выслать на мой электронный адрес для подробной консультации. PS. Доктор Григор, а есть различие в лечении этих двух проявлений, я имею в виду в плане гомеопатии, просто интересно....
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно определиться с диагнозом и сделать то, что посоветовал мой коллега - нейрохирург. Гомеопатия точно вам ничем не поможет...