БЛЕФАРОСПАЗМ

№958951 Блефароспазм
Игорь Муж., 37 лет. Иркутск
Гость (не зарегистрирован) Источник: dr-sitnikov.ru
08.02.2017 02:29
Здравствуйте. У меня Блефароспазм. Выраженная степень тяжести с явлениями функциональной слепоты на высоте спазма. раз в 3-4 месяца прохожу ботулинотерапию Все врачи утверждают что это не лечится ни как. Может вы опровергните данное заявление?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваш вопрос, к сожалению, не предполагает заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. На сегодня существует два основных метода лечения блефароспазма: консервативный и хирургический. Метод подбирается на индивидуальном уровне, в зависимости от формы патологии, степени и причин возникновения. Врач может назначить блокады новокаиново-приорбитальные, бромовые препараты, анальгетики, массажи, раствор "Дикаин". Но в первую очередь лечится причина, то есть основная патология. Чаще всего, сегодня как раз и применяется - местная инъекция токсина ботулизма (по типу А). Это лишь временно вызывает паралич мышечной системы. Если применение ботулотоксина не дает положительного результата, ди все остальное консервативное лечение тоже, то проводят хирургическую операцию. Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение, тем более медикаментозное или оперативное, назначить не получится!
Время создания: 08 Февраля 2017 11:07
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы к врачу-психотерапевту за консультацией обращались? Очень часто в таких ситуациях происходит гипердиагностика и выставляется не верный диагноз. Пациент лечится, но это лечение либо не помогает, либо помогает очень слабо. Естественно, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос правильно, необходимо исключить возможные варианты ошибок. Заочно этого ни как не сделать. Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту или психиатру, они должны выяснить, имеется ли в Вашем состоянии психологический фактор или нет. Повторю, нужна полная картина состояния нервной системы.
Время создания: 08 Февраля 2017 13:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Рейтинг. Ситников Андрей Ростиславович
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Теоретически, Вам можно предложить имплатнацию нейростимулятора в глубинные ядра головного мозга, однако Вы должны понимать, что данный метод лечения блефароспазма в настоящее время носит экспериментальный характер и результаты его сильно разнятся (от хороших до практически нулевых).
Время создания: 19 Февраля 2017 11:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.10.2012
17:41
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 11
16.09.2013
13:30
Валентина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
07.05.2012
14:25
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
16.04.2013
21:48
Владимир :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.04.2008
21:52
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.01.2010
14:26
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
13.09.2015
15:59
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.03.2014
23:47
Наталия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.09.2020
16:29
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
09.07.2007
14:15
Светлана Пижанова :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0