СПАЗМ ГОЛОВЫ, ШАТАЕТ

№989634 Спазм головы, шатает
Ксения Жен., 29 лет. Moscow
Добрый день! Подскажите пожалуйста, писала Вам ранее,5 месяцев назад были роды. В течении последнего месяца каждый день мучаюсь от спазма головы, ощущения что все мышцы головы стянуты, очень шатает, бывает что и на стуле сидеть тяжело. Бывают из-за этого панические атаки. Пошла к невропатологу, она сказала что это психосоматика, стресс после родов, сказала сделать для своего успокоения дуплекс головного мозга и попытаться расслабиться. Дуплекс сделала - вроде как более менее норма. Хожу к психотерапевту, работаем с моими страхами, панические атаки вроде как убрали, стараюсь не пугаться своего такого состояния . Но до сих пор мучают шатания и спазм головы. Не понимаю, это вообще проходит, или теперь мне с этим жить? Машину из-за этого перестала водить, хотя до этого 10 лет машина это были мои ноги( очень расстроена по поводу своего состояния, как инвалид сейчас ей богу, с ребёнком нормально погулять даже не могу( что делать дальше не понимаю, как избавится от данных состояний не понимаю, почему шатает? Спасибо за ответы
http://s56.radikal.ru/i154/1710/fb/19bbfaedf95e.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ксения!
Прислушайтесь к тем рекомендациям, которые консультантами этого сайта уже были Вам даны ранее, и обратитесь к врачу-психотерапевту очным порядком. Лечением невротических расстройств (неврозов), занимается именно этот специалист.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения! А в чём заключается работа с психотерапевтом?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно, сейчас заочно нагадать можно много всего разного. Похоже, что нужна совместная консультация врачей: психотерапевта и врача восстановительной терапии.
Разговоры это не плохо, но такие состояния одними разговорами не удалить.
В Москве могу посоветовать обратиться к Владимиру Анатольевичу +7495 1354402. Звоните, запишитесь на прием. Он поможет. Только слушайтесь его.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ксения!

На УЗДГ норма. Жалобы сугубо нервные, стрессовые. Разумная физкультура, позитивный настрой - вот что нужно для выхода из этой ситуации.