ПОЗВОНОЧНИК

№484550 Позвоночник
Ольга Жен., 18 лет. Челябинск
Здравствуйте! Мне 18 лет. По совету нефролога сделала урографию (проверяли почки), и при описании снимков, врач поставил в заключении spina bifida s1. Насколько это опасно? Как можно лечить? Нужно ли вмешательство нейрохирурга?
В интернете нашла классификацию spina bifida:
1.Spina bifida occulta
2. Менингоцеле
3. Миеломенингоцеле (spina bifida cystica).
К какому классу относится spina bifida S1? заранее спасибо
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это не опасно, и относится к разряду рентгенологических находок, то есть случайно.
З.Ы. У меня тоже есть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К классу случайных находок во время исследования.