МРТ ПОЗВОНОЧНИКА. ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ

№933449 МРТ позвоночника. Прокомментируйте
Сергей Муж., 31 лет. Россия Арзамас
Долгое время , более года, наблюдаю переодичческие боли в спине в спине (между лопаток, поясница слева, под лопатками), ноет в левом подреберье и боку в области поджедудочной,ноет левая нога, а месяца три назад проступили вены и начали надуваться вены ног на лодыжке слева и голени, нарушился их тонус чувство налитыми расписания в них. В руках после долгого нахождения за рулём напряжение тянет мышцы или вены, в ногах потеря чувствительности в стопах переодически и покалывание жжение вдоль вен внутренней стороны ног., чувство онемения большого пальца ноги и кожи наружней стороны то левойто правой ноги, кратковременные покалывания в стопах.
На электронейрокардиографии наблюдается повреждение малоберцового нерва левой ноги.
Сегодня сделал мрт всех отделов позвоночника и читая результаты ужаснулся. Фото описаний выкладываю(снимков нет, только диск с данными). Подскажите насколько все серьёзно и соответствуют ли результаты моим жалобам? И может какие рекомендации дадите. После рабочего дня и физической активности становится очень тяжело и боли обостряются. Ещё года 2 назад проблем таких не было вообще . Имеется простатит холецистит и есть основания полагать что и с поджелудочной проблемы. периодами за 2 года по месяцам держалась температура 37-37,2. Может это как то связано и проявления в спине вторичны....кажется я разваливаюсь хуже старика
http://s019.radikal.ru/i606/1608/fd/178c495fb312.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1608/d9/b585bff5040c.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1608/7d/4d359be8e83b.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Боли в спине могут иметь связь с найденными изменениями в позвоночнике. По этому поводу - нужно показаться неврологу. Также рекомендую осмотр сосудистым хирургом, так как некоторые жалобы со стороны ног могут иметь и сосудистую природу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей.
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого, будет приблизительно следующая схема (принимать все препараты и инъекции в комплексе, одновременно, без перерывов и выходных):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную тактику - со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом!