СИНЯК НА ПОЗВОНОЧНИКЕ.

№1056701 Синяк на позвоночнике.
Людмила Жен., 37 лет. Россия нижний новгород
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a07/1910/93/483d1081b6b1.jpg[/img][/url]

Здравствуйте уважаемые врачи! Появилось вот такое пятно. Есть остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника, протрузии обоих отделов. Последнюю неделю болит верхняя часть туловища. Ушибов и падений не было. Благодарю за все ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это не синяк, а т.н. гематома. Часто такая гематома может возникнуть по причине неполадок со свёртываемостью крови или, к примеру из-за неприятностей с сосудами. Случаются также и сосудистые аномалии позвоночника (чаще всего врождённые). Некоторые лекарственные средства, такие как антикоагулянты, также могут приводить к возникновению такой проблемы. Синяки вдоль позвоночника появляются и из-за повышенного давления в позвоночных сосудах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Больше нигде на туловище нет таких гематом?
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Добрый день! Если для вас это проблема и вам она непонятна, смущает, мешает, то делается МРТ грудного отдела 1,5 Тесла и смотрятся подлежащие структуры.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При отсутствии травмы в анамнезе, осмотр гематолога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предположений может быть несколько. Медицина не занимается гаданиями, это достаточно точная наука, где ошибка чревата здоровьем и жизнью человека.
Вам нужно сходить к врачу.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вам к гематологу!