БОЛИТ ГРУДНОЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА

№737756 Болит грудной отдел позвоночника
Svetlaia Жен., 56 лет. Россия Спб
Здравствуйте уважаемые врачи! Помогите в моем горе. 22августа 2013 года проснулась в 4 часа утра от жгучей боли где - то в шее и ниже и посередине спины и с высоким давлением: 180/110??? Скорая помощь помочь не могла. Слегка сбила давление. И начались мои походы по врачам. До этого был очень тяжелый период в моей жизни - потеря мужа. Очень переживала. Спина последнее время не беспокоила ( может лет десять). Чуть раньше были проблемы, но не более остеохондроза. А вот сейчас это: жгучие постоянные боли в лопатках, отдающие в руки, где- то прокалывающие по бокам. Нестероидные препараты мало помогали, боль до конца не снимали. Сделаны рентгеновские снимки шейного и грудного отделов. Даже МРТ грудного отдела. По заключению МРТ у меня вообще патологии не обнаружили , но мне от этого не легче. На данный момент поставлен диагноз:Остеохондроз позвоночника с болевым симпатологическим синдромом. Астено - невротический синдром. Назначено лечение: 3 капельницы противовоспалительные, три успокоительные, стрезам, мильгамма, мелансен, прогулки, зарядка. На данный момент чувствую себя немного лучше, но до конца боль не отпускает. Успокоилась
С учетом вашего опыта, подскажите, что со мной и как мне из этой ситуации выпутаться?
Снимки:
1. ttp://i019.radikal.ru/1310/49/332eea4ad41b.jpg
2.http://s019.radikal.ru/i636/1310/f6/1173c9d278a6.jpg
3.http://s017.radikal.ru/i413/1310/22/287e777e38f1.jpg
4.http://s019.radikal.ru/i621/1310/07/f10cea72859e.jpg
5. http://s020.radikal.ru/i716/1310/1d/dfff3e7c45b6.jpg

С благодарностью, Svetlaia
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к врачу-психотерапевту на прием. Это говорит о том, что у Вас срыв высшей нервной деятельности.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, психолог, конечно, Вам нужен, однако сначала необходимо исключить патологию сердца и аорты. Для этого сделайте ЭКГ, ВЭМ, узи сердца и грудного отдела аорты.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Проверьте пищевод,желудок и органы брюшной полости:ЭГДС,УЗИ,биохимия крови.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Помощь психиатра или психотерапевта даст больше пользы, чем лечение у невролога.

Горе может проявляться и таким необычным способом.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Обследуйте сердце: ЭКГ и ЭхоКГ, ФГДС (обследование пищевода и желудка).
Обратитесь к психотерапевту или психологу для разрешения переживаний по поводу утраты мужа!
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev