МИГРЕНЬ2

№1000597 Мигрень2
anya Жен., 23 лет. russia moscow
Зарегистрированный пользователь
09.01.2018 21:39
Здравствуйте. Уже годы беспокоит боль в виске слевой части головы, которая переходит на глаз, болит примерно в неделю раз... Была у Неврапотолога, она меня посмотрела, послала на анализ крови. Результаты хорошие.
Выписали мне сначало таблетки Нитоп, пить 2 недели, не помогли. Потом пить Антимигрен или Авамигран, но пить только тогда когда начинает болеть голова.
1. Можно ли вылечить мигрень? Или все время просто при боли пить купирующие мигрень таблетки?
2. Назначьте мне пожалуйста лечение. Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как давно эти боли? После чего они появились? Принимали ли Вы назначенное лечение?
Время создания: 10 Января 2018 09:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В основе лечения мигрени, всегда лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только консервативное (лекарственное) лечение от врача-невролога, но и в обязательном порядке - психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарственные средства при мигрени, включают в себя 2 группы лекарственных средств:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему с вашим очным лечащим врачом-неврологом.
Доброго здоровья!
Время создания: 10 Января 2018 10:08
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен очный осмотр. Могу сейчас лишь посоветовать грамотного специалиста в этой области в Москве.
Владимир Анатольевич Козловский +7495-1354402. Звоните, он поможет.
Время создания: 10 Января 2018 16:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы
anya | (Жен., 29 лет, moscow, russia) | 10.01.2018 12:53
Спасибо за внимание. Самые первые боли одной части головы начались лет в 13 когда я без шапки зимой походила пару дней. Умирала от болей, врач на дом приходил и назначил лечение, оно помогло. Но вот боли появились снова, года 3-4 уже как. Иногда часто, иногда редко. Интенсивность не описать. Вчера перед сном разболелась например левая часть, выпила Кетонал и легла спать.
А так еще знаете, бывает утром проснусь уже с головной болью в левой части.
Это может быть из-за нехватки гормона Мелатонина? Или же от нервов? (часто нервничаю).. уже не знаю... Глатаю этот Кетонал чуть ли не через день. А врач у кого была толком ничего не сказала. Просто сказала что лучше Кетонала пить Авамигран.
Еще раз Спасибо за внимание.
   
Попробуйте противомигренозный препарат - важно понят, помогает он при этих болях - или нет.
      
anya | (Жен., 29 лет, moscow, russia) | 10.01.2018 21:37
Спасибо 💖
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!