ПОСЛЕ МРТ
№1001237 После мрт
Ангелина Жен., 23 лет. Россия Уфа
14.01.2018 20:35
Здравствуйте,после мрт 7 дней болела голова и тошнило. Через дней 10 появилась чувство неясной головы,как будто в другом пространстве живу...постоянии мысли что это рак ,от этого депрессия и постоянно плачу.уже незнаю что делать ,была у невропатолога рефлексы в норме,сказал что по его части нечего нету,общий анализ крови в порядке ,что это может быть к кому обратиться ? Помогите

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика невротического расстройства (невроза), а не последствия проведенного вам МРТ-исследования. Обратитесь за лечением к врачу-психотерапевту, это клиническая область именно этого специалиста. а не невролога.
Время создания: 15 Января 2018 10:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Января 2018 10:41