ОТЕКИ ПАЛЬЦЕВ И БОЛЬ В РУКЕ

№1004521 отеки пальцев и боль в руке
Антон Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день. Случайно в один день заметил что с трудом могу снять кольцо на руке, было по пальцам заметно что есть небольшой отек, в этот день был на улице (хожу без перчаток, но сдавал пробы на хлодовую аллергию - не подтвердилась), и носил на руках ребенка (10-15кг). Отек был вечером, спал через пару часов, на данный момент не большие отеки появлялись, но уже намного меньше (остается не большой след от кольца на пальце), так же есть дискомофрт/напряжение в спине/шее, и не сильно ноет рука. Подскажите что необходимо проверять? обращаться к неврологу? или так могут проявляться проблемы с почками? у флеболога спрашивал, сказали очень редко бывают проблемы с венами на руках, и если они есть то как правило рука сильно отекает и видно набухшие вены.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажитесь неврологу - нужно исключать нейро-васкулярный конфликт.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните с похода к терапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это признаки т.н. туннельного синдрома кубитального канала, с иннервацией в кисть. Лечением занимается только очный врач-невролог!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравтсвуйте.  требуется осмотр.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
осмотр невролога.