БОЛЬ В РУКЕ

№428845 Боль в руке
Наталия Жен., 26 лет. Эстония Таллинн
Около трёх недель назад появилась боль в правой руке. Болит запястье, выше и в локоть отдает тоже. Мизинец и безымянный палец немеют, рука как бы слабеет. Без обезболивающего не сплю теперь вообще. Боль тянущая, ноющая. Прочитала про туннельный синдром, стала делать упражнения, такое впечатление. что стало больше болеть. Пробовала фастум гель, тоже не помогает. Про туннельный синдром написано, что боль в запястье, а у меня же не только там, но и повыше. Буду благодарна если сможете подсказать, что с этим делать?
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего у Вас действительно туннельная нейропатия (нерв зажимается не в запястье, а в локте). Хотя могут быть и проблемы с шейным отделом позвоночника.

Учитывая тот факт, что у Вас в течение 3-х недель симптомы не прошли, необходима консультация опытного невролога с целью назначения адекватного обследования и лечения.

Скорее всего Вам понадобится выполнить не только МРТ шейного отдела позвоночника, но и электронейромиографию.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего у Вас туннельная нейропатия локтевого нерва (болит она как раз так, как Вы описываете). Для уточнения диагноза необходимо выполнить электромиографию и МРТ шейного отдела позвоночника.
Самолечением лучше не заниматься. Ностоятельно рекомендую обратиться к грамотному неврологу для назначения соответсвующего лечения.