БОЛЬ В РУКЕ И ВИРУС

№1012440 боль в руке и вирус
Мария Жен., 30 лет. Москва
Добрый день!
Месяц назад муж заболел опоясывающим лишаем с высапанием на спине. Спустя неделю у меня стала болеть кисть правой руки (боль тянущая, как выкручивает, также иногда как нервы чувствуются), также есть слабость в плавой руке. Стало покалывать мизинец, безымянный и средний пальцы. Неделю назад увелела небольшие прыщики на внутренней части этой руки. На высыпания мужа не похожи, они разбросаны по одному.
Вопрос: могут ли эти боли быть проявлением опоясыв.лишая? Как убедиться что это не он? Раньше таких симптомов не было.
Переживаю, потому что других причин боли в руке не вижу.
Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не надо гадать, надо посетить врача.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу. Это нужно посмотреть лично, и прыщики, и чувствительность, и реакции нервных окончаний ... Не стоит гадать в интернете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно же могут, герпес зостер так и проявляет себя на первоначальном этапе. До посещения врача, используйте мази ацикловир или зовиракс!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, могут. Вы лечение получаете по поводу герпеса получаете?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, это могут быть проявления герпетической инфекции. Обычно в этой ситуации местно наносят при мокнутии что-то типа каламина, циндола или цинковой болтушки, можно нанести, как противовирусное, виферон мазь, для обезболивания и снятия неприятных ощущений, если они будут, НПВС (диклофенак и так далее). Но нужно, чтобы вас осмотрел врач очно на приеме.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно показаться врачу.