ВЫКРУЧИВАЕТ ОБОЛОЧКУ

№1103750 Выкручивает оболочку
Евгений Муж., 34 лет. Россия Тула
Здравствуйте. Симптомы следующие, после принятия алкоголя, падает ВЧД, от принятия лекарств бывают обострения сильного давления ВЧД или так же падает. Принимал омегу и льняное масло, состояние ухудшилось за 30 дней постепенно, как прекратил пить стало легче, как снова принял вывернуло сбоку головную оболочку, выпил коньяк спустя неделю, такое ощущение что в мозгах пластилин, любой препарат повышает ВЧД и выкручивает мозги. Перестал все употреблять. Стало отпускать, месяц не могу восстановиться. ВЧД повышается и пробивает одну за другой область в голове, становиться легче, такое обострение было ранее без омеги восстанавливался за 2 недели. Сейчас уже месяц не могу придти в себя. Картексин, актовегин, Нобен, Тиралидден ранее помогали, сейчас ухудшают состояние. Страдает умственная деятельность, перепады настроения, соображения. Процесс восстановления начинается и как будто идёт самоуничтожение. Как быть, подскажите, устал от движений в голове.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Что по результатам вашего клинического обследования? Это судя по всему, продолжение вашей предыдущей эпопеи.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
ВЧД -- это не самостоятельная болезнь, а следствие других заболеваний головного мозга. Для постановки точного диагноза рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как Вы определяете, что ВЧД повысилось или понизилось? Вы обследовались?