ИНСУЛЬТ

№1047785 Инсульт
Анастасия Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте!уже задовала тут похожий вопрос ,но меня мучает эта тема.После родов(осложнённых) спустя дней 5 очень сильно заболела голова и отдавала в глаза.Потом дома были гипертонические кризы и в эти моменты колола левая рука и трясло.После всего этого упало зрение,часто болела и сейчас болит голова,скачки давления,появились психические отклонения,были трудности с мышлением ,чтением ,правописанием.Мог ли после естественных родов случится малый инсульт ?Покажет ли мрт спустя 3 месяца что он был?Похожи ли мои симптомы на него?Сейчас очень плохо «работает» голова
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Я не думаю, что есть основания говорить о нарушении мозгового кровообращения. Проблема вероятнее всего имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Инсульт при родах, это не просто нонсенс, это что-то из мира фантастики. Такого никогда не было, нет, и никогда не будет, потому что природа и Создатель это учли. А вот, невротические последствия и реакции, никто действительно не отменял, и они хоть и не часто, но все же имеют место случаться.