ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЧАСТОТЫ КРИЗОВ ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ.

№1004772 Подтверждение частоты кризов головных болей.
Светлана Жен., 33 лет. Краснодар
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего ребенка опухоль головного мозга, очень часто болит голова, только из-за головных болей мы пошли делать мрт головы и обнаружили опухоль. Когда я пошла получать с ним инвалидность , мне сказали в МСЭ , что в следующий раз , через год нужно будет ПОДТВЕРДИТЬ ЧАСТОТУ КРИЗОВ ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ. Но я не могу понять как это сделать. Ведь все эти годы ходила к неврологу с головными болями , но никто ничего конкретного не говорил. А теперь понятно откуда она у него, но комиссии нужно какое то подтверждение . Помогите понять что нужно делать, чтобы подтвердить эти боли. Спасибо.
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Вероятнее всего, за некоторое время до направления на переосвидетельствование пройти курс лечения и обследования в стационаре (нейрохирургия, неврология) и попросить лечащего врача в выписке указать требуемый для МСЭ параметр.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь идёт об обращениях к врачу по поводу болей, о возможном стационарном лечении - в период между заседаниями МСЭК.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Михаил Юрьевич прав, это требует стационарного лечения, которое предшествует вынесению вердикта МСЭ.