ЭЭГ НЕ ПОНЯТНО

№763947 ЭЭГ не понятно
Andrey Муж., 26 лет. Россия
ЭЭГ:

Общие изменения по типу дисфункции срединно-стволовых образований с выраженными процессами ирритации.

Много артефактов на фоне высокоамплитудная заостренная полиморфная активность с преобладанием медленных форм биопотенциалов. Реакции на функциональные нагрузки нет.

Из анамнеза:

Осложненные роды (асфиксия), признаки вегетативного расстройства, частые неврозы, шум в ушах, ухудшение памяти, сонливость.

Это лечится? Или уже нет? Если правильно понимаю, это может быть связанно с «плохим» кровоснабжением из-за шейного остеохондроза?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А это никто в мире не понимает и для диагностики не используется. Данные есть, а как их применить - пока никто не знает. Но, некоторые из этого делают деньги, запугивая пациентов и обманом навязывая свои услуги.
По поводу Ваших дополнений "из анамнеза" - Вам нужно идти к грамотному врачу-психотерапевту для диагностики высшей нервной деятельности и проходить качественное вразумительное лечение. Это лечится.
Шейный остеохондроз здесь совершенно ни при чем.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Лечатся не изменения на ЭЭГ , а пациент с проявлениями болезни. И исследования назначает доктор для уточнения диагноза. Так что лечитесь у невролога очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение за очным врачом-неврологом!