РЭГ ГОЛОВЫ
№1025075 рэг головы
София Жен., 27 лет. росссия краснодар
24.08.2018 11:12
приветствую! делала рэг сосудов головы. тк были ужасные головокружения. выписали цитофлавин, актовегин колоть. но чего то всё равно не хватает. пож-а расшифруйте мои анализы тк про бассейны мне ничего не понятно. и будьте так добры напишите что можно поколоть еще внутримышечно от головокружения. колола еще себе мексидол. никаких других анализов я не делала, мрт не делала еще. основываюсь пока тем что есть. пож-а подскажите ампулы. заранее благодарю всех.
https://a.radikal.ru/a20/1808/df/949b0dfb8275.jpg
https://d.radikal.ru/d29/1808/6c/95315c299d5f.jpg
https://a.radikal.ru/a02/1808/0c/8a0cfb31112d.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! РЭГ - устаревшее и малоинформативное исследование, не несущее практически никакой диагностической ценности. Опишите подробнее свои жалобы, как и после чего они появились?
Время создания: 24 Августа 2018 15:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По результатам РЭГ - у вас нет никаких нареканий, а вот, ЭЭГ-исследование, вызывает некоторые вопросы, и чтобы их исключить, нужно очно обратиться к эпилептологу, и выполнить более информативное исследование - ЭЭГ-мониторинг с провокационными пробами. Относительно ваших жалоб, нужен очный осмотр невролога знакомого с клиникой ДППГ, и способного выполнить пробу Дикса-Холпайка и маневр Эпли.
Время создания: 24 Августа 2018 15:48
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. РЭГ по информативности равна гаданию на кофейной гуще. Почему? По той же причине по которой кофейная гуща не является диагностическим инструментом. )) Ну, не показывает ничего РЭГ. В большинстве стран мира не применяется.
ЭЭГ по этим жалобам особо не нужна, описание равно норме. Названные препараты не комментирую, они удалены от доказательной медицины.
Короткие приступы сильного системного головокружения от поворота или запрокидывания головы крайне характерны и типичны для ДППГ. Необходим осмотр невролога, знающего, что такое ДППГ и способного выполнить пробу Дикса-Холпайка и маневр Эпли.
Время создания: 25 Августа 2018 07:32