БОЛЬ В ЗАТЫЛКЕ ЗА УХОМ НЕ ПРОХОДИТ

№1017599 Боль в затылке за ухом не проходит
Вера Муж., 31 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, на что похоже???
После физ. нагрузки муж пошел в душ... неожиданно пошла холодная вода и с правой стороны (затылок за ухом) сильно вступило в голову. Словно произошел резкий спазм. Затем, через 5 минут, стало лучше, но теперь голова в этом месте болит постоянно. Бывают перерывы, но в основном присутствует боль. .словно сжимается что -то этом месте.
Подскажите, что это такое может быть и какая диагностика нужна?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Скорее всего, это мышечное напряжение в ответ на холодную воду. Вашего мужа должен осмотреть невролог.