ДИАГНОСТИКА ПО ОЛИГОКЛОНАЛЬНЫМ АНТИТЕЛАМ!

№1072991 диагностика по олигоклональным антителам!
Юлия Жен., 27 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
26.06.2020 23:25
Добрый вечер уважаемые доктора.Очень прошу Вас помочь,уже 4 года болею...а ДЗ так никто и не поставил.Есть симптомы слабости в ногах которая уже перешла на руки(особенно страдает левая рука) она как заклякла(Помимо слабости в ногах есть еще ощущения не постоянные,что я как буд-то переседела ноги о ползанья мурашек и жжение стоп,Дальше буду описывать остальные симптомы,чтобы вы понимали картину...очень за эти 4 года ухудшилось зрение (нечеткость зрения).Ощущение шаткости при ходьбе,в темноте вообще не могу ходить,когда нету опоры или не вижу,иногда ощущение что меня качает.Общая сильная слабость и утомляемость,сонливость днем,головные боли которые не проходят,очень редко я просыпаюсь утром и чувствую себя более менее нормально.Я уже очень устала от этого состояния,которое постоянно ухудшается.Была у психолога при больнице,и у психиатра.Психиатр сказал своего не видит,Психотерапевт сказал что она видит что присутствует какая-то хроническая болезнь,которая таким образом действует на психику.С ней я провожу сеансы психотерапии,но мои телесные симптомы только ухудшаются.Врачи ставили и полинейропатию,лечили противовирусными препаратами.Потом в 2019 году когда состояние ухудшилось взяли ликвор на вирусы и туберкулез,но не взяли почему то на олигоклональные антитела.Тогда в ликворе все было хорошо(вирусов ПЦР и G антитела были в нормеЮ,единственное цитоз в ликворе был 11.А вот сейчас уже через год считай опять мне намного хуже,я уже не на лестницу не могу нормально подняться...и вообще мне трудно ходить и стоять.Теперь наконец взяли ликвор на олигоклональные антитела(ждать его 1 мес),а пока доктор меня выписал с диагнозом РЭМ.А толку?ЛВ стационаре не лечили,а чорти что...Покапали реосорбилакт,витамин С вот и все лечение.Сказала что если прийдет 2 тип олигоклональных тогда переделает выписку и напишет рассеяный склероз.пОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?к КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ?нА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ?и Я ХОТЕЛА ПОПРОСИТЬ ЧТОБЫ ВЫ РОЗТОЛКОВАЛИ КАК РОЗШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ НА ОЛИГОКЛОНАЛЬНЫЕ АНТИТЕЛА И ИНТРАТЕКАЛЬНЫЙ СИНТЕЗ?СПАСИБО,БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 27 Июня 2020 06:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Что у вас по результатам МРТ-исследования, ЭНМГ нижних конечностей? Где описание текущего неврологического статуса? Анализ называется - Олигоклональный IgG в ликворе и сыворотке крови (изоэлектрофокусирующий электрофорез с иммуноблоттингом иммуноглобулинов в параллельных пробах цереброспинальной жидкости и сыворотки крови).
Время создания: 27 Июня 2020 11:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Жен., 31 лет, Киев, Украина) | 27.06.2020 07:42
Появились это все 4 года назад после высокой температуры,на следующий день я проснулась и почувствовала онмение ног от колена и до стоп....и все пошло поехало,по сегодняшний день только все ухудшилось.
   
Вы тревожный человек? Мнительный?
      
Юлия | (Жен., 31 лет, Киев, Украина) | 27.06.2020 10:10
я не скажу что я тревожный человек...просто болеть 4 года без просвета,и все только хуже никакого диагноза и соответсвенно лечение просто утомляет и загоняет в тупик.
   
И всё же, найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. В моей практике были пациенты с подобными проблемами, но которые имели невротическую природу.
      
Юлия | (Жен., 31 лет, Киев, Украина) | 27.06.2020 11:57
На МТР заключение: демиелизирующий процес (церебро-спинальное поражение),наиболее вероятно обусловленное нейроинфекцией.МРТ данных за наличие активных очагов не получено.ЕНМГ заключение:при обследовании верхний и нижних конечностей регистрироваться снижение мышечного ответа при стимуляции правого срединного,левого локтевого и левого большеберцовой нервов.Скорость проведения возбуждения сенсорными волокнами правого срединного нерва снижена.ЭНМГ признаки аксонально-демиелинизирующего поражения правого срединного нерва на уровне запястья(синдром карпального канала).Снижение функции корешков уровня С8-Th1 слева,S1 слева.А ликвор и сыворотку на олигоклональные антитела жду,должен быть результат 9 июля.
   
И почему в таком случае, вас не направили в центр лечения рассеянного склероза?
      
Демиелонизирующий процес (церебро-спинальное поражение) - это их профиль.
      
Юлия | (Жен., 31 лет, Киев, Украина) | 27.06.2020 12:27
Не отправили в центр РС,так у нас это городской центр,а я из пригорода.Мне нужно было заключение для МСЭК,а знает его только областная больница, так они мне не написали РС в заключении,а РЭМ..и теперь получается группу никто не даст,а работать по состоянию я не могу.А сослались они на то,что у меня живые рефлексы.А то что у меня позитивные патологисеские рефлексы Бабинского,Шеффера это фигня!Я короче в шоке с этого всего.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.06.2018
20:15
Вера :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
07.11.2014
19:26
Нонна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
11.06.2014
22:19
Elizaveta Kotorova :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
08.01.2012
15:28
Альмира :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
22.05.2012
13:24
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.03.2014
00:20
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.01.2022
08:34
Вик :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.02.2009
10:40
Eleron :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
07.10.2012
01:34
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.08.2013
11:01
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0