ДИАГНОСТИКА ПО ОЛИГОКЛОНАЛЬНЫМ АНТИТЕЛАМ!

№1072991 диагностика по олигоклональным антителам!
Юлия Жен., 27 лет. Украина Киев
Добрый вечер уважаемые доктора.Очень прошу Вас помочь,уже 4 года болею...а ДЗ так никто и не поставил.Есть симптомы слабости в ногах которая уже перешла на руки(особенно страдает левая рука) она как заклякла(Помимо слабости в ногах есть еще ощущения не постоянные,что я как буд-то переседела ноги о ползанья мурашек и жжение стоп,Дальше буду описывать остальные симптомы,чтобы вы понимали картину...очень за эти 4 года ухудшилось зрение (нечеткость зрения).Ощущение шаткости при ходьбе,в темноте вообще не могу ходить,когда нету опоры или не вижу,иногда ощущение что меня качает.Общая сильная слабость и утомляемость,сонливость днем,головные боли которые не проходят,очень редко я просыпаюсь утром и чувствую себя более менее нормально.Я уже очень устала от этого состояния,которое постоянно ухудшается.Была у психолога при больнице,и у психиатра.Психиатр сказал своего не видит,Психотерапевт сказал что она видит что присутствует какая-то хроническая болезнь,которая таким образом действует на психику.С ней я провожу сеансы психотерапии,но мои телесные симптомы только ухудшаются.Врачи ставили и полинейропатию,лечили противовирусными препаратами.Потом в 2019 году когда состояние ухудшилось взяли ликвор на вирусы и туберкулез,но не взяли почему то на олигоклональные антитела.Тогда в ликворе все было хорошо(вирусов ПЦР и G антитела были в нормеЮ,единственное цитоз в ликворе был 11.А вот сейчас уже через год считай опять мне намного хуже,я уже не на лестницу не могу нормально подняться...и вообще мне трудно ходить и стоять.Теперь наконец взяли ликвор на олигоклональные антитела(ждать его 1 мес),а пока доктор меня выписал с диагнозом РЭМ.А толку?ЛВ стационаре не лечили,а чорти что...Покапали реосорбилакт,витамин С вот и все лечение.Сказала что если прийдет 2 тип олигоклональных тогда переделает выписку и напишет рассеяный склероз.пОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?к КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ?нА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ?и Я ХОТЕЛА ПОПРОСИТЬ ЧТОБЫ ВЫ РОЗТОЛКОВАЛИ КАК РОЗШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ НА ОЛИГОКЛОНАЛЬНЫЕ АНТИТЕЛА И ИНТРАТЕКАЛЬНЫЙ СИНТЕЗ?СПАСИБО,БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти ощущения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Что у вас по результатам МРТ-исследования, ЭНМГ нижних конечностей? Где описание текущего неврологического статуса? Анализ называется - Олигоклональный IgG в ликворе и сыворотке крови (изоэлектрофокусирующий электрофорез с иммуноблоттингом иммуноглобулинов в параллельных пробах цереброспинальной жидкости и сыворотки крови).