НЕ ЗНАЮ, К КАКОМУ ВРАЧУ ВОПРОС.

№1025923 Не знаю, к какому врачу вопрос.
Ольга Жен., 30 лет. Россия Вологда
Здравствуйте, я не знаю, какому именно врачу адресовать вопрос. Но очень надеюсь на помощь! Уже довольно продолжительное время (примерно с весны), начала беспокоить заложенность ушей, в основном правого! Происходит это периодически, раз в месяц в среднем, бывает чаще! Обычно проходило самостоятельно. Обращалась к ЛОРу, сказали, все в порядке, возможно неврит слухового нерва, обращалась к неврологу, говорили, возможно от шеи. Особого лечения не получала, так как кормила грудью. Кто-то сказал, что возможно недолеченое воспаление, была ангина, месяца 2-3 назад. И вот три дня назад проснулась вновь с заложенным ухом, в этот раз само не прошло, на следующий день было то же самое. Пошла к ЛОРу, сказала, что перепонка красная, поставила тубоотит, лечение-зодак, Називин. Но лучше не стало, начались головные боли, заложенность стала больше, голова гудит, давит изнутри, болит затылок, шея (но шея возможно по другим причинам, боли в шее и спине беспокоят тоже давно, сказали, от нагрузки). Сегодня обращалась к другому ЛОРу, сказал, что там уже жидкость и сильный отек и даже отек лица той половины, сама не вижу его. Лечение - Назонекс, Синупрет, цитрин через 3 дня. Подскажите, пожалуйста, что со мной происходит, волнуюсь очень, есть ли вероятность серьезного заболевания, онкологии? Живу в сельской местности, обследования особого быстро не сделать! Может ли так отек слизистой давить в голове, вызывая боль (но боль не сильная), больше беспокоит давление в голове, прямо распирает изнутри, кружится голова, обносит, даже кажется, правым глазом вижу хуже! Соплей нет, но нос плохо дышит иногда, сказали, там тоже отек. Шея болит, думаю ещё, головные боли от этого, плохое кровоснабжение мозга. Невролог по этому поводу ничего не назначил, думала попить что-то сосудистое, но не знаю, что теперь и делать! Ещё один момент, вчера вечером была в бане, заложенность резко пропала, но появилась сильная боль в затылке и головокружение. Больше ухо не закладывало, но вот боль в голове, временами головокружение, вижу плохо в дпли, размыто, и распирание внутри!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здрравствуйте, Ольга.
Чтобы наше общение было продуктивным и полезным, прикрепите к вопросу результаты вашего обследования очным врачом-неврологом, с подробным описанием неврологического статуса, и заключение информативного в этом случае МРТ-исследования головного мозга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам нужно выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование экстра- и интракраниальных артерий. Лучше, если оценка кровотока по экстракраниальным артериям будет проведена с функциональными пробами (повороты головы, сгибание - разгибание шеи). Результаты – обсудить с неврологом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить к неврологу. С обследованиями пока не торопитесь, они дорогие и могут не понадобиться.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.