РАДИКУЛИТ

№1030607 Радикулит
Ольга Жен., 49 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, вчера вечером при при наклоне у мамы сильно прихватило поясницу, кое-как разогнулась, но сразу пожаловалась на потемнение в глазах и шум в ушах. Я быстро принесла стул и потихоньку посадила ее, затем мама потеряла сознание на 5 секунд, потом вроде как оклемалась(я тут же стала звонить в скорую) лицо, губы были бледными, но спустя минуту она начала задыхаться(приступ продолжался 1-2 минуты), открыв окно признаки нехватки кислорода прошли.
Врачи скорой взяли кровь на сахар 6.8, страшного в этом они не видят, тем более мама в этот день ела конфеты. Давление было 110 на 80. Сделали ЭКГ, единственное сказали, что частота сердцебиения 52 уд. Вердикт врача таков смертельного пока ни чего нет, идите к врачу.
Вчера и сегодня мама не может встать с кровати сильно болит поясница. Вызвали уч.врач назначения колоть внутримышечно: Баралгин 5 мл, кеторолак 60 мл, аэрбол 1т 2 р.в день, финалгон мазь. Со спиной все понятно, но про обморок и нехватку кислорода ни чего не говорят(меня это очень напугало)!!! Подскажите может ли быть связана потеря сознания и то что мама задыхалась с болью в пояснице?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Маме сколько лет? Её рост и вес.
Задыхаться и потеряла сознание - это может произойти от боли, а может и по другой причине. Какие у неё сопутствующие заболевания?
Лучше - найдите грамотного специалиста, хоть это сейчас и не так просто. Но можно. Если понадобится, напишите мне в личный кабинет, посоветую, правда платный специалист. Но очень хороший.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это может быть реакция на боль. Нет ли у Вашей мамы повышенного артериального давления?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это шоковая реакция на боль, чисто физиологический процесс.