МРТ ОБСЛЕДОВАНИЕ.

№1031610 МРТ обследование.
Дмитрий Муж., 15 лет. Российская Федерация Москва
Здравствуйте. Сдал МРТ обследование по следущим причинам: мушки в глазах постоянные, боль в голове при повороте, покалывание пальцев, онемение рук и ног, псих.расстройства.
По обследованию, к счастью, никаких отклонений не выявлено. Теперь вопросы:
1. Сдавал МРТ чтобы исключить самую неприятную болезнь. Какие еще причины могут быть при такой симатоматики?
2. Во время МРТ казалось чувство распирания. Вредна ли МРТ обследование? Используется ли при нем магнитное ИЗЛУЧЕНИЕ, или, принцип работы ее другой и менее опасен?
Само заключение МРТ(на 1,5Т)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А где само заключение? Вреда от магнитного поля нет, это не радиация или рентгеновское излучение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. Наиболее вероятной причиной является - избыточная тревожность.
2. Да, используется магнитное поле. Нет, не опасно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Как я уже сказал ранее, МРТ архибезвредная процедура. Для планирования лечения необходим психотерапевт/психиатр.