МРТ ОБСЛЕДОВАНИЕ

№990683 мрт обследование
ирина Жен., 30 лет. россия канаш
мр картина единичных мелких очаговых изменений вещества головного мозга ,наиболее вероятно, дисцикуляторно-дистрофического или резудального характера-незначительное неравномерное расширение конвекситального субарахноидального пространства.в белом веществе правой лобной доли ,субкортикально,опеределяется очаг демиелинизации ,гипертенсивный на Т2 ВИ ,TIRM,изонтенсивный на T1 ВИ ,с достаточно четкими контурами ,без признаков перифокального отека,размерами до 0.4 см в диаметре,наиболее вероятно,дисцикуляторного характера.Аналогичные единичные мелкие очаги ,размером до 0.2 -0.3 см в диаметре визуализируются в субкортикальном отделах левой лобной доли.очаговых изменений мозолистого тела не выявлено.незначительно расширено подоболечное субрахноидальное пространство зрительных нервов(косвеные признаки внутричерепной гипертензии).и определяется вариант развития вилизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это описание ничего не значит без полного и четкого описания всех имеющихся жалоб. И нужно написать заключение врача МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Приведите само Заключение полностью, чтобы ознакомиться с полным протоколом обследования.