ОПАСНО ЛИ МРТ ИССЛЕДОВАНИЕ?

№1031624 Опасно ли МРТ исследование?
Елена Муж., 33 лет. Российская Федерация Москва
В интернете нашла такую информацию, что предельно допустимая доза электромагнитного излучения для человека – он составляет 0,2 мкТл
В МРТ же оно достигает 3 Тл.
Вопрос: оно действительно опасно, либо, я в чем-то ошибаюсь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Исследования в области безопасности МР-томографии не показали отрицательного биологического воздействия магнитных полей до 4 Тл.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, магнитное поле в МРТ крайне безвредно.

Цифру 0,2 мкТл Вы нашли в рассуждениях о безопасном поле при ПОСТОЯННОМ воздействии! Точнее Вы это нашли на мусорных сайтах,  писанных бездарными контент-писателями. Лучше здесь почитайте о вреде магнитного -  поля https://edoc.unibas.ch/64887/1/20180712135533_5b4741b5d27d3.pdf

Нет доказанного вреда по более высоким постоянным магнитным воздействиям. Есть СПОРНЫЕ данные по детскому лейкозу.

Можно Вам встречный вопрос. Для чего в каждом новом вопросе Вы ставите себе новое имя и новую цифру возраста?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Интернет - большая мусорная свалка, если вы ищите на ней достоверную информацию, то ищите ее на официальных сайтах, а не на сомнительной ориентации форумах!