МЕРЗНУТ И НЕМЕЮТ НОГИ И ПАЛЬЦЫ НОГ
№1032950 Мерзнут и немеют ноги и пальцы ног
Павел Муж., 40 лет. Россия Ярославль
26.11.2018 15:30
Добрый день!
Маме 65 лет, год назад начала жаловаться не то что чувствуют как мерзнут ноги и пальцы на ногах как бы немеют, теряет чувствительность, на обоих ногах одновременно.
Болей нет, спина не болит, хронических с ОДА нет, мерзнут почти всегда , сидит в теплых носках, говорит ноги мерзнут, делали УЗИ сосудов ног ничего не обнаружили..
Подскажите что может быть? какие обследования провести? к какому врачу идти ?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эти симптомы требуют комплексного и квалифицированного обследования вашей мамы у узкого специалиста - сосудистого хирурга (или врача-флеболога), это компетенция именно этого специалиста. Есть смысл выполнить и информативное ЭНМГ, которое поможет исключить полиневропатию.
Время создания: 26 Ноября 2018 19:56