НЕМЕЮТ НОГИ

№690554 немеют ноги
Алиса Жен., 30 лет. Владивосток
Здравствуйте. Помогите понять причину. Немеют ноги либо в районе икр, либо под коленом, иногда побаливает т под коленом и выше к бедру, словно защемило мышцу. И частые судороги в ступнях. Сделала мрт грудного отдела и поясничного. Все хорошо. В поясничном есть небольшой хондроз, но врач сказал, что это скорее пограничное состояние. Т.е. совсем небольшой. Могут либыть такие проблемы из-за копчика? Его я не проверяла. Но после родов он сильно болел, не могла ходить несколько дней. И муж говорит, что копсик загнут во внутрь. Периодически болит копчик, когда сижу или лежу на твердой поверхности.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нет, не могут.

Это противоречит анатомии.

http://www.nedug.ru/library/с/Схема-сегментарной-чувствительной-иннервации-кожи#.UXdjt0szKCk

Покажите Ваши снимки грамотному мануальному терапевту.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!