НЕМЕЮТ НОГИ ПРИ ХОДЬБЕ

№2189 немеют ноги при ходьбе
Валерий Муж., 566 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь. Мне 56 лет, уже год у меня проблемы с ногами. Опишу симптомы: про ходьбе или иногда даже когда стою ноги немеют, причем начинается со стопы. Ощущение такое, что сначала очень повышается чувствительность стопы, затем конечность как бы становится твердой, немеет и переходит онемение до ягодиц. Иногда ощущается жжение и покалывание до промежности. Обращались к невропатологу и хирургу, проверяли работу сосудов по системе Валента (больших отклонений не обнаружено), никто не может точно сказать от чего это происходит. Назначали как при варикозе трентал и еще несколько препаратов, но результатов нет никаких. Вены на ногах не набухают, отеков нет. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, к каким врачам следует обратиться и какую диагностику провести. Дело в том, что я живу в небольшом городе, где сложно найти очень хороших специалистов, особенно если не знаешь к кому точно обратиться, ведь, чтобы лечить что-то нужен правильный диагноз. Заранее благодарю, Валерий
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Я бы порекомендовал кровь на сахар, снимок поясничного отдела позвоночника. По сути явления неврологического характера, возможно и психоневрологического.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Валерий!
Моту посоветовать, как решить Вашу проблему с помощью гомеопатии. Вам нужно будет принимать 3 лекарства по 7 гранул под язык вне еды.
1. Секале корнутум 6 – утром и вечером
2. Арсеникум альбум 12 – на ночь.
3. Кониум 6 – попробовать принимать во время самой ходьбы, если он (Кониум) будет давать быстрое улучшение.