НЕМЕЮТ НОГИ, БОЛИ В НОГАХ.

№977667 Немеют ноги, боли в ногах.
Руслан Муж., 29 лет. Россия Москва
Доброго времени суток.

Продолжение вопроса: http://www.consmed.ru/flebolog/view/972429/
Тут описана основная симтоматика.
Проведены исследования:

МРТ головного мозга:
МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.

Рентгенография коленных суставов в 2х проекциях:
Убедительных рентгенологических данных за наличие патологии не выявлено.

Рентгенография костей таза:
Рентгенологических данных за наличие патологии костно-суставной системы не получено.

Электромиография верхних конечностей:
G56.2 Признаки аксонально-демиелинизирующей нейропатии двиг.волокон локтевого нерва слева (с нерезким снижением СПИ по двиг.волокнам на уровне локт.суст.) и аксональный тип нейропатии сенсорных волокон локтевого нерва справа и слева (СПИ по двиг. волокнам справа на уровне локт.суст. на нижней границе нормы) - с - м кубитального канала справа и слева . с акцентом слева (справа - начальная стадия). Признаки нерезко выраженной корешковой дисфункции на уровне C5-C8 справа и слева с учетом данных F-ответов.

МРТ грудного отдела:

МР картина дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.

МРТ шейного отдела:

МР картина начальных проявлений остеохондроза шейного отдела позвоночника.

МРТ пояснично-срестцового отдела:

МР данных за патологию пояснично-крестцового отдела позвоночника не выявлено. Структурные изменения нижних углов суставных поверхностей крестца. Рекомендовано: МРТ крестцово-подвздошных суставов для исключения сакроилеита.

Сканирование артерий нижних конечностей:

Гемодинамически значимых препятствий кровотоку и вариантов строения артерий нижних конечностей не выявлено. Артериальный кровоток не снижен, не изменен.

Электромиография нижних конечностей:

G54.4 Признаки корешковой дисфункции / радикулопатии / на уровне L4-L5-S1 справа и слева с учетом данных F-ответов. Аксональный тип нейропатии двиг.волокон малоберцового нерва слева. большеберцового нерва справа. Аксональный тип нейропатии сенсорных волокон поверхностного малоберцового нерва слева и справа.

По очному осмотру ревматолога (Сороцкая Валентина Николаевна) - у неё ко мне претензий нет. Велели лечится у невролога, но порекомендовали проконсультироваться здесь дополнительно.
По очному осмотру невролога: к сожалению не могу воспроизвести диагноз по почерку, насколько понял у меня отсутствует ахилов рефлекс.
Назначили:
Мильгама 2.0 x 1 №5. Затем Берокка 1р в день 1 таблетка - 10 дней. Потом 3 недели перерыв. Потом Келтикан комплекс 1 таблетка, 2 раза в день - 10 дней и потом Теоктацид 600, 1 таблетка в день - 4 недели.

Буду благодарен за совет. Невролог полагает что проблема с нервами на ногах от приступа гипотериоза, который был 5 лет назад.
Сейчас гормоны в норме, но в целом состояние отвратительное.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по всем Вашим сообщениям Вам нужно идти на прием к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру. Вы описываете вариант срыва высшей нервной деятельности. Диагноз устанавливается только на очной консультации, от этого уже будет зависеть и требуемое лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, вы можете воспользоваться теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"проблема с нервами на ногах от приступа гипотириоза, который был 5 лет назад. " - звучит очень сомнительно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без очного осмотра не обойтись.