ВБН ( БАЗИЛЯРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ)

№1041202 ВБН ( базилярная недостаточность)
Марина Жен., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте, какое точное обследование покажет, что у человека есть базилярная недостаточность( уздг или мрт сосудов шеи,головы или еще что) или она ставится только с жалоб пациента о состоянии здоровья?
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование экстра- и интракраниальных артерий. Лучше, если оценка кровотока по экстракраниальным артериям будет проведена с функциональными пробами (повороты головы, сгибание - разгибание шеи). Результаты – обсудить с неврологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Самое информативное исследование в вашем случае - МР-ангиография (МРТ в сосудистом режиме).