РАСШИФРОВКА РЭГ
№1045356 Расшифровка РЭГ
Александр Муж., 27 лет. Россия Брянск
29.04.2019 15:48
Здравствуйте,вообщем как обычно всё.Но плохое самочувствие никуда не уходит:нарушение координации,жуткая слабость,постоянно болит голова,плохая память,снизилось зрение,бывает тремор рук,дергание мышц может быть где угодно...Даже могу начать заикаться,предобморочные состояния,отдышка,руки и ноги очень часто ледяные,словно сейчас произойдёт инсульт,сердце очень громко и тяжело стучит,особенно после еды и в положении лёжа,очень долго не могу заснуть из за этого.Додумался сделать РЭГ,посмотреть сосуды,насторожился заключением...А конкретно тонусом артерий крупного калибра значительно повышен 62.1.Может ли быть из за этого все эти симптомы,может нужно сделать теперь МРТ сосудов головного мозга,опираясь на заключение РЭГ.Спасибо за ответ.Выложу еще заключение МРТ головного мозга,правда оно 15 года,заключение ЭКГ сегодня делал,ну и другие заключения.
https://b.radikal.ru/b28/1904/8c/f3ef17d4dcbd.jpg
https://a.radikal.ru/a36/1904/b5/70452a4da688.jpg
https://c.radikal.ru/c38/1904/ac/38fe42e6a608.jpg
https://b.radikal.ru/b11/1904/0d/944610a8af29.jpg
https://b.radikal.ru/b32/1904/2a/207d3de4ff83.jpg
https://a.radikal.ru/a37/1904/e7/a7e078ab1cdb.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
РЭГ - устаревшее и малоинформативное исследования. Ваши жалобы вероятнее всего имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Если не сможете найти такого специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант получения консультации в Скайпе.
Время создания: 29 Апреля 2019 20:05
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и порядком устаревшее, совершенно не информативное исследование, и его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования равна нулю, и не совсем понятно, зачем направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину? Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна. Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (МРТ головного мозга, и лучше в ангиографическом режиме). Все это и поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Время создания: 29 Апреля 2019 20:15