МРТ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА

№1045485 мрт пояснично-крестцового отдела
Елена Жен., 39 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, Заключение : МР-признаки наличия 4 х поясничных позвонков (уточнение по данным спондилографии, при необходимости пересчет на 1 позвонок).
МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальной протрузии L4/S1 диска; спондилоартроза на уровне Тh12-S1 сегментов с формированием относительного межфасеточного фронтального стеноза позвоночного канала на уровне L2-S1сегментов. Ретролистез L4 позвонка 1ст. Подскажите это все можно вылечить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Да, все это прекрасно лечится комплексной (консервативной) терапией, по назначению и под контролем, со стороны очного врача-невролога!