НЕВРИТ ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№1046513 Неврит лицевого нерва
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите. Во вторник я почувствовала онемение языка, в среду проснулась с признаками неврита на правой половине лица, в этот же день было сделано МРТ, на нем все впорядке, поставлен диагноз невропатия правого лицевого нерва, умеренно выраженный периферический прозопарез, лечение началось с этого же дня: преднизолон 100мг, мильгамма 2,0, актоверин 3т, нейромидин 15мг, сегодня второй день, но уже утром заметила, что лицо становится хуже и на вечер еще немного хуже, веко ещё сильнее опустилось, это лечение не помогает? Или ещё рано судить и неврит просто ещё должен проявиться в полной мере?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это картина острой стадии, она длится несколько дней.. Для улучшения микроциркуляции имеет смысл дополнить назначение пентоксифиллином, эуфиллином, никотиновой кислотой или бенцикланом. Необходима и противовоспалительная теорапия (НПВС). А по завершению острой стадии заболевания, вам будет добавлена стимулирующая терапия: ипидакрин, неостигмина метилсульфат, галантамин.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Воспалительный процесс сразу, в один день, не остановить. Лечение нужно продолжать.