ВЕРРУКАЦИД

№1047455 Веррукацид
Николайк Муж., 22 лет. Мтщи
Здравствуйте, я ходил к дерматологу три года назад, мне назначили веррукацид для прижигания какого-то непонятного нароста ввиде пузерька,я прижигал, но не очень помогло, потом закинул веррукацид в металлическую коробочку из под чая и убрал в деревяннй комод, ящик комода воняет, а металлическая коробка очень сильно воняет. И на проятжении трёх лет он там находился, в моей комнате общежития. Может ли происходить отравление от паров веррукацида?

Так написано в справочнике про токсичность фенола:
При хронических отравлениях - слабость, потливость, раздражительность, повышенная утомляемость, плохой сон, головные боли, головокружение, диспепсические явления, функциональные нарушения центральной нервной системы, секреторно-моторной деятельности желудка, начальные явления хронического токсического гепатита. Сухость кожи, кожный зуд, дерматиты.

Ещё в интернете написано, что моча содержит белок, а мне врач в последний раз говорил, что есть белок.
У меня все эти симптоми есть,только на счёт гепатита не знаю.

А если гости заходят в комнату, то они говорят,что я что-то вонючее разлил в комнате, но через пару минут привикают,ещё у меня из рта воняет почти всегда, зуби чищу два-три раза в день, и утром очень плохо пахнет в комнате после сна, если окна запер, год назад я начал слишать как мне стучат в комнату - становится страшно или скрипят и скребут чем-то - невиносимо раздражительно, это начинается когда я ложусь спать. Я жаловался в милицию на соседей, что они меня специально изводят и доводят до белого каления, милиция сказала, что разберётся, потом они сказали, что ничего подозрительного не вияснили, просили доказательства.

Сейчас я думаю, что дерматолог и милиция с ними заодно и они в аптеке мне подлили побольше фенола в веррукацид.

Или отравление фенолом касается лишь високих доз, а не как содержатся в верукациде?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу психоневрологу (старая специализация, но таких еще можно иногда найти).
Потребуется помощь в поиске врача, подскажу куда обратиться.
По поводу фенола и имеющейся у Вас симптоматики, поверьте, Вам лучше всего расскажет врач который проконсультирует Вас очным порядком. Потому, что при объяснении ситуации у Вас появится множество дополнительных вопросов и на них лучше ответить очно, непосредственно "визуально". Вам будет понятнее, а врачу легче.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такое количество фенола, которое находится в препарате - опасности для здоровья не представляет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Фенол вредит только тогда, когда он попадает на кожу, или на слизистую. Его содержание в препарате - ничтожно мало!