БОЛИТ НОГА

№1048211 Болит нога
Елена Жен., 44 лет. Омск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия. Две недели назад заболела поясница и через пару дней заболела правая нога от пояснице вниз по бедру переходя по верхней части на икру до середины. Боль была острая, ходить не могла, при ходьбе подтаскивала ногу. Позже появился стук (как перекатывание) в тазобедренном суставе. Было проведено лечение, как по защемлению седалищного нерва: мелоксикам 4 укола, мидокалм 150 2р в день (пью до сих пор), кетопрофен, по 10 процедур - токи на поясницу и ультразвук, 10 уколов дискус в поясницу, витамины В 1,6,12 докалываю. В итоге: могу ходить, но боль и натяжение по бедру к колену и по икре осталась, если дольше ходить, боль усиливается, стук в суставе прошел, ночью нога болит. Пока полноценной ходьбы нет. Достаточно ли всех этих лекарств и манипуляций было? Что делать дальше? Можно ли полностью избавиться от этой боли и стянутости?Какие нагрузки можно? Рекомендуют сделать МРТ поясницы, возможно, грыжа, поэтому боль и натяжение не проходят.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как можно скорее выполните рекомендованное МРТ-исследование, которое и подскажет дальнейшую терапевтическую тактику!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно выполнить МРТ не только пояснично-крестцового отдела позвоночника, а и тазобедренного сустава.