ОТЕКЛА ЛЕВАЯ СТОПА И БОЛИТ НОГА

№181478 отекла левая стопа и болит нога
Amilen Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я девушка, мне 22 года, вес 43 рост 164. уже несколько лет у меня не проходит отек левой стопы, мучают боли. Сначала просто опухла левая стопа, через какое-то время начала побаливать. Потом заболела сильнее и боль пошла вверх по ноге. В коленке, с внутренней стороны бедра, в паху. Не так давно стала побаливать и правая тоже со внутренней стороны бедра. Несколько дней назад заболела и правая коленка. Боли усиливаются когда я сижу. Сидеть дольше 15 минут спокойно не могу. Раньше, где-то еще пол года назад могла высидеть час-два. Сидеть стараюсь закинув ноги повыше. Но не так давно при таком положении левая нога стала быстро неметь. Также болит сильнее если долго стою, во время дождя и когда нервничаю. Еще недавно могла спать на обоих боках, теперь только на правом. Когда сплю на левом (где отечная нога) такое ощущение что где-то со внутренней стороны бедра, в паху ( вобщем где нога крепится:)) что-то пережимается и болит сильнее.
За те 2-3 года что продалжается моя болезнь, прошла множество исследований. Были подозрения на позвоночник и плоскостопие. Ношу ортопедические стельки, занимаюсь йогой.
-Магнитно-резонансная томография-
На серии МР-томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника определяется выраженный левосторонний сколиоз с ротацией тел позвонков, физиологический лордоз поясничного отдела сглажен. Левосторонний сколиоз. Переходный пояснично-крестцовый позвонок.
-Протокол компьютерно-томографического исследования-
На серии аксиальных томограмм обоих тазобедренных суставов, выполненных по «спирали» 3/3 мм и многоплоскостных реформациях изображения в левой половине таза определяются увеличенные в размерах слизистые сумки с избыточным скоплением синовиальной жидкости: между подвздошно-поясничной мышцей и тазовой костью - подвздошно-гребенчатая слизистая сумка, размерами 1,5х0,8х2,2 см, нельзя исключить ее сообщение с полостью левого тазобедренного сустава, проксимальный полюс растянутой слизистой сумки располагается выше полости сустава. Между седалищным бугром и нижней поверхностью большой ягодичной мышцы - седалищная сумка большой ягодичной мышцы, размерами 1,5х0,9х1,3 см. Выражен остеопороз суставных концов левого тазобедренного сустава.
Заключение: КТ признаки бурсита подвздошно-гребенчатой и седалищной слизистых сумок слева. Околосуставный остеопороз левого тазобедренного сустава.
-Ревматолог-
Ревматоидный фактор
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вы к сосудистому хирургу обращались?
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Тут явно не неврологическая патология. Вероятнее всего речь идет о заболевании суставов. А нервные окончания не воспаляются, они реагируют на воспаление (когда горло болит мы же не говорим что нервные окончания воспалились)